Первой женщиной которая победила на турнире WPT стала Эма Займович

Мероприятие Мирового Покерного Тура завершилось сегодня в Канаде. В турнире WPT Playground, с взносом в CAD $3 500, приняло участие 380 игроков. Не смотря на то что игроков мужского пола было больше, победу одержала девушка, профи из Канады, Эма Займович. За всю историю масштабных турниров WPT, это первый случай, когда главный приз выиграла девушка.

В последний день состязаний за столом осталось 10 игроков. Эма уже на тот момент пробралась на первое место чипкаунта. Правда, когда сформировался финальный стол, в котором взяли участь только 6 участников, Эма немного сдала позиции и отодвинулась на второе место.

Игра началась в плавном тоне, и только ближе к 36 раздаче случился первый вылет. Когда было сыграно более 100 раздач, Займович заметно опустилась, уже в 4-ке лидеров у нее был самый меньший стек. Но дальнейшая игра показала кто из какого теста слеплен, Эма показала отличную игру и попала в хедз-ап с Жан-Франком Бушара. Противостояние длилось 60 раздач, после которых Бушар был повержен и Эма Займович стала чемпионом.

И хотя ей раньше не удавалось показать достойную игру в живых турнирах, данная победа стала второй в формате WPT только за последние 3 месяца. На турнире, который проходил в ноябре, она смогла занять только пятое место. Ведущий шоу WPT заявил, что о Эме еще заговорят с уважением.